Маршруты выходного дня

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА

Известно, что семья влияет на воспитание детей. Выходные – это то время, когда родители могут больше внимания уделить своим детям.

У каждой семьи есть свои традиции проведения выходного дня. Чтобы привлечь внимание родителей к истории родного города, мы разработаем для них маршруты выходного дня, так как это одна из эффективных форм организации досуга воспитанников, так и их образования.

Тема гражданского и патриотического воспитания всегда была актуальна и сходя из этого целью разработки маршрута выходного дня является приобщение родителей к изучению родного города, его истории, обычаев и культуры.

Предлагаем Вам маршруты выходного дня для семей с детьми дошкольного возраста.  В предложенных тематических экскурсиях, прогулках, походах, ребенок не только улучшает физическое здоровье, а так же получает первые и самые важные представления о родном городе, малой Родине, узнает много о трудовых, духовных, культурных традициях. Эти походы, экскурсии, прогулки способствуют патриотическому воспитанию, т.к. чувство Родины у ребенка связано с местом, где он родился и живет.

Задача родителей: расширить круг представлений о родном городе, дать о нем некоторые доступные для ребенка исторические сведения, показав все то, что свято чтут люди. Раздвинуть горизонты познаваемого, заронить в детское сердце искорку любви к Родине.

Далее вы можете скачать содержание маршрута и материалы в помощь для организации взаимодействия с ребенком во время прогулки-экскурсии по маршруту выходного дня. Маршруты будут регулярно пополняться.

Интерактивный плакат "Путешествие по Беларуси"

Археологический музей "Берестье"

Улица Советская г. Бреста

Парк культуры и отдыха "1 мая"

Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой"

Свято-Николаевская Братская церковь

Зимний сад

Сквер Иконникова

Памятник 1000-летию г.Бреста

Аллея "Их именами названы улицы Бреста"

Музей железнодорожной техники

Кинотеатр "Беларусь"

2022 - Год исторический памяти

Главой государства подписан Указ Президента Республики Беларусь от 01.01.2022 № 1 «Об объявлении 2022 года Годом исторической памяти», согласно которому в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.

Он объявляется в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.

Год исторической памяти пройдет под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа.